ГлавнаяРепертуарКонцертыБалетные дивертисменты

Балетные дивертисменты

Балетные дивертисменты

В программе фрагменты из балетов Шостаковича, Л. Минкуса, Ж. Бизе - Р. Щедрина, Б. Асафьева, Ш. Гуно, современные хореографические миниатюры.

Продолжительность: 1 час (без антракта)

Художественный руководитель проекта - народная артистка Украины Елена Барановская

Художник - Игорь Анисенко

используется фонограмма

 

Участвуют:

солистка Австралийского театра Мельбурна Наталья Куш, Т. Афанютина, В. Бережная, А. Воробьева, О. Воробьева, А. Воронцова, Н. Ивасенко, А. Руднева, М. Рязанцева, К. Томашек, А. Шарай, заслуженный артист Украины С. Доценко, С. Варанкин, Д. Васильев, М. Вориводин, П. Гриц, Р. Лобкин, Ю. Марченко, Д. Пащук, А. Писарев, С. Скрынник, Р. Талипов, В. Томашек, Б. Чабанюк, Д. Черняк, Д. Шарай


Программа концерта 12 сентября 2020 года

1. Музыка Жоржа Бизе - Родиона Щедрина

Хореография Альберто Алонсо в редакции Азария и Александра Плисецких
Adagio из балета «Кармен-сюита»
Исполняют Мария Рязанцева и Богдан Чабанюк
 
2. Музыка Фридерика Шопена
Хореография Михаила Фокина в редакции Надежды Федоровой
Вальс № 7 из хореографической сюиты «Шопениана» 
Исполняют солистка Австралийского балета Мельбурна Наталья Куш и Юлиан Марченко
 
3. На музыку «Адажио» Томазо Альбинони
Хореография Бориса Эйфмана
«Познание»
Исполняют  Андрей Писарев  и артисты балета 
 
4. Музыка Адольфа Адана
Хореография Мариуса Петипа
Фрагменты из балета «Корсар»
Pas d’Esclave – Анастасия Черняк и Денис Черняк
вариация – Наталья Ивасенко
 
5. Музыка  Дольче Понтеса
Хореография Егора Дружинина
«Ностальгия» 
Исполняет Виктория Бережная-Соловьева
 
6. Музыка Шарля Гуно
Хореография Леонида Лавровского в редакции Юрия Васюченко
Фрагменты из балета «Вальпургиева ночь» 
Вакханка – Марина Стрижакова
Пан – Павел Гриц
Нимфы –  заслуженная артистка Украины Ольга Рожевич, Лариса Грицай (впервые в партии), Влада Аризонова (впервые в партии)
Сатиры – Николай Вориводин, Станислав Варанкин, Денис Васильев, Роман Лобкин
 
7. Музыка Цезаря Пуни
Хореография Артура Сен-Леона и Мариуса  Петипа
«Трио Океана и Жемчужин» из балета «Конек-Горбунок» 
Исполняют Александра Воробьёва, Ольга Воробьёва, Даниил Пащук
 
8. Музыка Сержа Упена, Жерара Ванденбрука, Эрвана Меллека, Джованни Соллимы, Анри Торга, Макса Рихтера, Петериса Васкса 
Хореография Андрея Меркурьева
Фрагменты из балета «Крик»
Лаптев – Станислав Скрынник
Богиня – Татьяна Афанютина
Антипод – заслуженный артист Украины Сергей Доценко
 
9. Музыка Жака Бреля
Хореография Бена ван Каувенберге
«Буржуа»
Исполняет Андрей Писарев
 
10. Музыка Людвига Минкуса
Хореография Александра Горского
Фрагменты из балета «Дон Кихот»
Adagio – Алина Шарай, Дмитрий Шарай 
Вариации – Наталья Ивасенко, Мария Рязанцева, Виктор Томашек

Видео

Заказать билет

26 Сентября, Сб

Сентябрь, 2020

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456789101112131415161718192021222324252627282930