Одесский оперный театр представил свою очередную “новинку” — балет “Чиполлино”, который рассчитан на взрослых и детей.
Впервые эта постановка, по мотивам одноименной сказки от Карена Хачатуряна была представлена публике еще в далеком 1974 году, а мировая премьера состоялась в Киевской национальной опере. Тем не менее, даже в 21 веке дети с удовольствием наблюдают за приключениями Чиполино и его друзей.
Впервые роль Редисочки сыграла Марина Стрижакова, графа Вишеньку исполнил Роман Лобкин, а партия Кактуса досталась Сергею Позняку. Поздравляем команду актеров с новой постановкой, и желаем побольше удовлетворенных клиентов и ярких интересных ролей в стенах родного Одесского театра оперы и балета!